Sennheiser

1966 - 1975

 
1966
Чтобы продемонстрировать превосходную направленность нового суперкардиоидного микрофона МD 411, его поместили в реверберационную камеру вместе с кардиоидным и ненаправленным микрофонами. Эхо в камере было настолько сильным, что трудно было разобрать слова. Однако МD 411 продемонстрировал отчётливое звучание даже в этих экстремальных условиях.
1968
Компания Sennheiser разрабатывает первые в мире открытые наушники HD 414. Эта модель и по сей день остаётся бестселлером среди наушников. С начала производство было продано более 10 млн. экземпляров.
1968
Выпущен первый профессиональный петличный микрофон МК 12 для применения в индустрии вещания.
1969
На выставке Consumer Electronics Fair компания Sennheiser представила совершенно новый тип микрофона - "искусственная голова" со встроенными микрофонами. Производимые ранее бинауральные (выполненные с помощью деревянного шара размером с голову и двух микрофонов) записи не оправдывали ожиданий. Однако манекен по имени "Оскар" был настолько точной человеческой копией, что, прослушивая в наушниках сделанную с его помощью запись, можно было различить не только звуки справа и слева, но также звуки сверху и снизу, спереди и сзади.
1971
Выпущен классический микрофон MD 441.
1972
Компания Sennheiser представляет модельный ряд конденсаторных микрофонов с предварительной поляризацией капсюля серии МКЕ.
1973
Компания преобразована в коммандитистское товарищество (KG).
1974
Для специалистов, которые не могли приобрести дорогостоящий (более 1000 немецких марок) микрофон - "искусственная голова", в 1974 году был выпущен стереомикрофон МКЕ 2002. Чтобы выполнить бинауральную запись, пользователь должен был носить это лёгкое устройство, напоминающее стетоскоп, на собственной голове.
1975
Sennheiser впервые применяет ИК (инфракрасную) технологию для передачи звука на расстоянии.
 

Поиск по сайту