Sennheiser

Архив новостей

Награда от IABM


/netcat_files/82/341/h_56249d8b28aa581343a7f3653562f133

Микрофонная система Esfera от Sennheiser получила награду  Design and Innovation Award в категории "Аудио" от Международной ассоциации производителей  вещательного оборудования (IABM). Церемония награждения прошла 13 сентября 2014 года в Амстердаме.

"Это большая честь для нас, что независимые эксперты выбрали систему Esfera", - сказал Клаус Менке (Claus Menke), руководитель подразделения Portfolio Management в профессиональном сегменте Sennheiser. Совершенство звука является нашим приоритетом. Высококачественный, объёмный звук позволяет телезрителям ощутить эффект присутствия. Esfera значительно облегчает жизнь профессионалов теле- и радиовещания.

Система эффективно захватывает звук при помощи всего двух микрофонов и конвертирует его в формат 5.1 в любой момент рабочего процесса, вне зависимости от того живой это звук или пост-продакшн".


Esfera - микрофонная система для пространственной звукозаписи


Система Esfera состоит из двухканального микрофонного модуля SPM 8000 и процессорного блока SPB 8000. Микрофонный модуль обладает стандартными преимуществами конденсаторного микрофона: естественный, детализированный звук, прочность и устойчивость к различным климатическим условиям.

Процессорный блок использует алгоритм, который отлично подходит для создания 5.1 пространственного сигнала с частотой дискретизации до 96 КГц.

Интегрированный процессор обеспечивает сигнал, идеально подходящий для вещания. Процесс обработки осуществляется в соответствии с одним из предлагаемых на выбор пользователю четырёх пресетов. Их, если возникнет такая необходимость, можно модифицировать через Ethernet-интерфейс. Управляющее ПО процессорного блока позволяет настраивать коэффициент усиления отдельных каналов, фронтальную и объёмную зону охвата, устанавливать задержку объёмного звука, применять обрезные фильтры, а также использовать компрессию, амплитудное ограничение и подъём в области высоких частот.


Информация об IABM (Международная ассоциация производителей  вещательного оборудования):

Во всем мире IABM пользуется заслуженным авторитетом на рынке бродкаст и в индустрии медиа технологий. Организация предоставляет своим членам широкий спектр услуг, включая: рыночные исследования и консультационные услуги, тренинги, представительство в профессиональных организациях и профсоюзах, налаживание связей и льготные закупки. Участие во всех основных выставках вещательной индустрии обеспечивает IABM важный канал коммуникации с производителями, правительственными структурами и регулирующими органами. Кроме того, IABM занимается вручением премий в области инноваций, выдает стипендии, направленные на стимуляцию развития вещательной и медиа индустрии во всем мире.

Более подробная информация на www.theiabm.org

10.10.2014 15:52
 

Поиск по сайту

Как с нами связаться?

Звоните, пишите, мы Вам обязательно ответим.Подробнее