Sennheiser

Архив новостей

Третье поколение Sennheiser принимает эстафету


Третье поколение Sennheiser принимает эстафету.

Wedemark 10 июня 2013 года


В течение нескольких лет два акционера семейного бизнеса Sennheiser Дэниел и д-р Андреас Зеннхайзер хорошо зарекомендовали себя работой в Исполнительном совете компании, что позволило достигнуть определённых успехов в рамках Sennheiser Group. Как следствие, акционеры Sennheiser Group единогласно решили выдвинуть кандидатуры Дэниела и Андреаса Зеннхайзер на должности Генеральных директоров (CEO), ответственных за Sennheiser Electronic GmbH & Co KG с 1 июля 2013 года.



Кроме того Дэниел и Андреас Зеннхайзер разделят роль Спикера Правления (Speaker of the Executive Management Board), которую с 2007 года занимал Фолькер Бартельс (Volker Bartels). Наблюдательный совет и акционеры благодарят г-на Бартельса за успешное выполнение этой роли на протяжении многих лет и желают ему дальнейших успехов на новой должности в структуре Sennheiser.


Даниэль и Андреас Зеннхайзер будут поочерёдно исполнять роль Спикера в зависимости от ситуации, и будут решать любые вопросы, связанные с компанией.


Внедренная в 2011 году дивизиональная структура управления компании остается в действии. Обязанности членов Совета директоров распределяются с 1 июля 2013 года следующим образом:


Питер Каллан (Peter Callan) по-прежнему будет управлять Sennheiser Consumer Electronics Division. Кроме того, он будет отвечать за Sennheiser Communications в рамках Sennheiser Group.


Питер Клауссен (Peter Claussen) продолжает управлять Integrated Systems Division. Кроме того, он возьмет на себя ответственность за Professional Systems Division.


Пол Уайтинг (Paul Whiting) продолжает управлять Global Sales Division и нести ответственность за продажи в EMEA, Северной и Южной Америках и Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также за Customer Service и Aviation. Кроме того, он возьмет на себя ответственность за сервисную поддержку.


Фолькер Бартельс будет отвечать за направление Исследования и Качество (Research and Quality) включая функции Research, Prototyping, Product quality и Process quality в рамках Sennheiser Group.


Томас Вайнцирл (Thomas Weinzierl) становится новым членом Совета Директоров (EMB). Он будет отвечать за всю цепочку поставок, включая производственные площадки в Германии, Ирландии и США и руководить командой управления поставок.


Эти пять президентов направлений будут отчитываться непосредственно перед генеральными директорами Дэниелом и Андреасом Зеннхайзер, которые в свою очередь будут отчитываться пред Наблюдательным советом и Собранием акционеров.

Дэниел и Андреас Зеннхайзер вместе с вышеупомянутыми руководителями направлений образуют Исполнительный комитет управления Sennheiser Electronic GmbH & Co KG.


В ходе этих изменений, г-н Генрих Эссер решил принять предложение за пределами Sennheiser Group. Поэтому он покинет компанию на условиях мирового соглашения. Акционеры уважают его решение и благодарят его за многолетнее успешное сотрудничество и желают ему удачи и успехов в решении новых задач.


Семья Sennheiser желает всем участвующим в этих перемещениях мужества и уверенности в реализации этой новой, ориентированной на будущее структуры руководства.


Sennheiser Group, со штаб-квартирой в Ведемарке (Wedemark) близ Ганновера в Германии, является одним из ведущих мировых производителей микрофонов, наушников и беспроводных систем. Семейная компания, созданная 1945 году, в 2011 году зафиксировала объем продаж на уровне около € 531 млн. евро. На Sennheiser работают более 2100 человек по всему миру, Sennheiser имеет собственные заводы в Германии, Ирландии и США. Компания представлена по всему миру филиалами во Франции, Великобритании, Бельгии, Нидерландах, Германии, Дании (Nordic), России, Гонконге, Индии, Сингапуре, Японии, Китае, Канаде, Мексике и США, а также торговыми партнерами в других странах. Кроме того, частью Sennheiser Group являются Georg Neumann GmbH, Берлин (студийные микрофоны и мониторы), а также совместное предприятие Sennheiser Communications A/S (гарнитуры для ПК, офисов и call-центров).


 


На фото:

CEO's Daniel Sennheiser (l) and Dr. Andreas Sennheiser (r)

 

11.06.2013 14:05
 

Поиск по сайту

Как с нами связаться?

Звоните, пишите, мы Вам обязательно ответим.Подробнее