Sennheiser

Архив новостей

Miley Cyrus использует систему Digital 9000 в своем турне "Bangerz"


Полностью распрощавшись со своим подростковым диснеевским имиджем, но сохранив при этом невероятную чистоту своего голоса, певица соединила в новом альбоме такие направления, как поп, хип-хоп, фанк, кантри и R&B. Турне получилось одновременно эклектичным и смелым. В программе присутствуют и гигантский хот-дог, и группа меховых танцующих зверушек, и мультипликационные герои. Ну и конечно, нельзя не заметить множество откровенных, вызывающих костюмов Майли (Miley Cyrus).

Турне наполнено энергией и самоиронией, и абсолютно очевидно, что зритель не заскучает ни на минуту. Критики очень позитивно оценили турне в поддержку альбома "Bangerz", отмечая вокальные данные, смелость и харизму исполнительницы. Один из критиков журнала Time даже назвал певицу одной из "наиболее динамичных исполнительниц своего поколения". Во время турне Сайрус (Miley Cyrus) впервые использует микрофонную систему Sennheiser Digital 9000.



Несмотря на смену имиджа и музыкального направления, певица сохранила неизменной свою техническую команду, а именно - мониторного инженера Виша Вади (Vish Wadi) и главного инженера Пола Дэвида Хэгера (Paul David Hager). Оба специалиста уже несколько лет работают с Сайрус (Miley Cyrus) и Sennheiser. Сотрудничество Вади (Vish Wadi) с Sennheiser продолжается уже 17 лет, а Хэгера (Paul David Hager) - 9 лет, со времен его работы в турне Goo Goo Dolls.

"Майли раньше использовала ручной передатчик Sennheiser SKM 5200 и микрофонную головку 5235, что является для нее идеальной комбинацией, так как обеспечивает надежность и чистоту звучания. Но мы с Полом (Paul David Hager) хотели попробовать цифровую систему Sennheiser", - объяснил Вади. "И когда мы наконец попробовали - то сразу же влюбились в качество звука и инновационные радиочастотные возможности. Мы решили перевести Майли (Miley Cyrus) на систему Sennheiser Digital 9000 для этого турне. Сейчас она пользуется ручным передатчиком SKM 9000 с микрофонной головкой MD 9235 - и это звучит фантастически!"

Вади (Vish Wadi) отметил, что главный инженер Пол Дэвид Хэгер (Paul David Hager) был основным агитатором за переход на цифру. "Это было более важно для Пола (Paul David Hager), так как в работе он использует цифровые выходы, и ему хотелось полностью оцифровать рабочий процесс. В то время как я использую аналоговые выходы, так как считаю, что для мониторинга это работает лучше, особенно для ушного мониторинга. Тем не менее, после перехода на новую систему Sennheiser наблюдалось общее улучшение качества звучания. Кроме того, большим плюсом стало то, что система Sennheiser Digital 9000 значительно упростила жизнь всем нам как при настройке оборудования, так и в эксплуатации. Частотный сканер действительно экономит время, и один раз поняв, как он функционирует, получаешь сплошное удовольствие от работы с ним".


Хэгер (Paul David Hager) полностью согласился со словами Вади (Vish Wadi) и особенно отметил тот факт, что благодаря системе Sennheiser Digital 9000, звук передается абсолютно без компрессии. "Разница в звучании очевидна", - сказал Хэгер (Paul David Hager). "Беспроводное оборудование передает звук намного более натурально без сжатия, которое раньше было присуще беспроводным системам. В результате звучание системы Sennheiser Digital 9000 больше похоже на то, как звучат проводные микрофоны, чем на типичный звук беспроводного микрофона. Кроме того, система надежно функционирует на больших расстояниях, что является особенно важным в таких турах, как "Bangerz", где присутствуют огромные площадки и массивные сцены. Из других возможностей системы  мне очень нравится то, что выбор цифровых AES выходов прямо в моей консоли обеспечивает максимальную чистоту сигнальной цепи. Не надо возиться с посторонними преобразователями сигнала - звук из микрофона идет сразу на консоль".

"Система также упростила для меня функционирование рабочего процесса",- продолжил Хэгер (Paul David Hager). "Тот факт, что Майли (Miley Cyrus) и ее бэк-вокалистки звучат сейчас гораздо более натурально, чем раньше, означает, что мне больше не приходится так много заниматься эквализацией. Другим преимуществом является целый набор микрофонных головок, что позволяет подобрать оптимальный для голоса Майли (Miley Cyrus). Единственным недостатком системы Sennheiser Digital 9000 можно назвать тот факт, что теперь мы так избалованы, что уже не сможем пользоваться никакой другой системой"!



Оба инженера работали с Sennheiser продолжительное время, но Вади (Vish Wadi) особенно рад длительному и продуктивному сотрудничеству с компанией. "Мой первый опыт работы с Sennheiser состоялся в 1997 году, когда я подыскивал микрофон для Мараи (Mariah Carey), - вспоминает он. "Я открыл для себя беспроводную систему Sennheiser 5000-й серии и поговорил об этом с Грегом Биби (Greg Beebe - президент SEC - дочерней компании Sennheiser в США). Он подобрал все необходимое оборудование для Мараи (Mariah Carey), и мы стали друзьями. Несколькими годами позже мне нужен был микрофон для Стинга (Sting), и опять специалисты Sennheiser были единственными, кто действительно откликнулся и вместе со мной разработал продукт, который я искал. Фактически плодом нашего сотрудничества стал конденсаторный микрофон e 865. С тех пор я участвую в тестированиях нового оборудования Sennheiser и по мере возможности даю свои отзывы".


"Я считаю, что Sennheiser - это отличная компания, так как несмотря на ее размер и влияние в индустрии, это по-прежнему семейный бизнес, и эти "семейный ценности" , безусловно, являются определяющими в поведении сотрудников. Вы получаете действительно персонализированный сервис, в какой бы точке мира вы не находились. И это очень обнадеживает, как с технической точки зрения, так и с инновационной. Ведь Sennheiser всегда на шаг впереди конкурентов. В результате вы имеете дело с прекрасными людьми и прекрасной продукцией. А что может быть лучше"?

06.11.2014 12:42
 

Поиск по сайту

Как с нами связаться?

Звоните, пишите, мы Вам обязательно ответим.Подробнее