Sennheiser

Архив новостей

Карта Dante™ для цифровых систем Sennheiser 9000


/netcat_files/82/341/h_5fe017c027ebaebf3f1484d2e29b9034

 


14 ноября 2014 года в штаб-квартире компании Sennheiser была представлена карта расширения сетевого протокола Dante для приемника EM9046 – «DAN». Теперь стало возможным интегрировать передовую беспроводную микрофонную систему Digital 9000 в цифровую аудио-сеть Dante™.

Также стали доступны новая версия прошивки операционной системы для Digital 9000 (версия 3.0.3) и  версия 4.2 программы  управления беспроводными многоканальными комплексами (Wireless Systems Manager) с расширенными возможностями по мониторингу обстановки в радиоэфире.


«С картой расширения DAN для EM 9046 звукорежиссеры и инженеры, работающие с живым звуком, могут легко интегрировать передовую беспроводную микрофонную систему Sennheiser в сеть Dante™»,- говорит Клаус Менке (Claus Menke) - директор по управлению продуктовым портфелем в профессиональном сегменте Sennheiser.  «Теперь клиенты имеют возможность сочетать исключительное качество звука системы Digital 9000 с удобством управления аудиопотоками  через контроллер Dante™ компании Audinate». Dante™ работает с существующей сетевой инфраструктурой,  используя стандартное оборудование  IP и Ethernet и предоставляет возможность передачи десятков  каналов высококачественных звуковых сигналов. Сегодня эти сетевые решения используют более сотни производителей профессионального звукового оборудования во всем мире.

Карта Dante™ просто вставляется в слот расширения восьмиканального приемника EM 9046. На борту карты имеется 16 аудиовходов для передачи цифровых сигналов и сигналов управления по сети Dante™.

Связь осуществляется через 2 разъема RJ45, которые служат либо для развёртывания двух резервных сетевых схем, либо для последовательной коммутации сигналов. Карта поддерживает частоты дискретизации  44.1/48/88.2 и 96 кГц и разрешение 24 бит.


Новое программное программно-аппаратное обеспечение для Digital 9000

Новую версию прошивки (3.0.3) для Digital 9000 можно бесплатно скачать, перейдя по ссылке: http://en-de.sennheiser.com/service-support-services-software-downloads.

С этим обновлением меню приемника будет расширено и к нему добавится опция «MAN» (многоканальная аудиосеть), которая позволяет приемнику синхронизироватся по word clock в сети Dante™.

Дополнительным преимуществом нового программного обеспечения является мониторинг до 4-х последовательно соединенных приемников через любой из наушниковых выходов приемников и автоматический выбор частот после сканирования. Инженеры теперь имеют возможность сканировать только отрезок спектра в 24 МГц вместо всего диапазона в 168 МГц. Это увеличивает скорость, что важно в критических ситуациях в сложной  радиочастотной обстановке.


Новая прошивка центрального блока включает в себя так же все последние изменения программной части системы управления, которые Sennheiser внёс по результатам анализа решения новых задач, с которым специалисты столкнулись во время проведения конкурса Евровидение в 2014 г. Мероприятие проходило  площадке с огромным количеством отражений и большим количеством металлических конструкций. Теперь возможности системы Digital 9000 расширены таким образом, чтобы система могла самостоятельно определять состояние площадки и компенсировать потери, вызванные экранирующими элементами и отражениями радиосигнала. В дополнение к этому обновлению версия 3.0.3 представляет улучшения, связанные с более стабильной работой в рамках корпоративных сетей.




Новая версия программы  управления беспроводными многоканальными комплексами (Wireless Systems Manager)

Компания Sennheiser адаптировала свой софт для управления беспроводными системами, добавив функцию мониторинга для карты Dante™. Новая версия 4.2 позволяет контролировать потоки звуковых данных в любой точки сети, а также прослушивать аудиопотоки через имеющийся разъём для наушников подключенного к сети приемника EM 9046 без необходимости подключения какого-либо дополнительного оборудования.

Программа  управления беспроводными многоканальными комплексами Sennheiser (WSM) версии 4.2 также доступна для бесплатного скачивания по ссылке: http://en-de.sennheiser.com/service-support-services-wireless-systems-manager.


«Audinate» и Dante™

Dante™ - это сетевой метод передачи потоков звуковых данных, разработанный компанией «Audinate»,  который поддерживают более 155 ведущих производителей профессионального звукового оборудования в сегментах теле и радиовещания, живого звука, инсталляционных решений, конференц – систем  и т.п.

Dante™ базируется на существующих сетевых стандартах Internet (IP) и Ethernet, а также дает возможность пробиться новым зарождающимся стандартам – таким как AES 67.

Dante™ заменяет двухточечную разводку кабелей и решения с матричным переключением, предоставляя возможность работы с сотней каналов высококачественного аудио, контроль и мониторинг в существующей сетевой инфраструктуре. Установка и управление упрощены благодаря технологии «plug and play», что сильно экономит затраты на монтаж и эксплуатацию.

Источники звука, подключенные к любому сетевому порту, доступны в любой точке  сети. Соединение сигнала определяется программным обеспечением, а не физическим кабелем. Компания «Audinate» также предлагает всеобъемлющий набор интерфейсных опций для оборудования PC и Mac (Dante Virtual Soundcard и Dante PCIe card), что позволяет легко интегрировать существующее программное обеспечение в аудиосеть.


Sennheiser Group, (штаб-квартира в Ведемарке близ Ганновера, Германия), является одним из ведущих мировых производителей микрофонов, наушников и беспроводных систем. Оборот продаж семейной компании, которая была основана в 1945 году, в 2013 году составил 590.4 миллионов евро. В Sennheiser работает более 2 500 человек по всему миру, имеет производственные мощности в Германии, Ирландии и США. Компания представлена во всем мире дочерними предприятиями во Франции, Великобритании, Бельгии, Нидерландах, Швейцарии и Лихтенштейне, Германии, Дании, России, Гонконге, Индии, Сингапуре, Японии, Китае, Австралии и Новой Зеландии, Канаде, Мексике и США, а также торговыми партнерами в других странах мира. В Sennheiser Group входят  компания Georg Neumann GmbH, Берлин (студийные микрофоны и студийные мониторы), и совместное предприятие Sennheiser Communications A/S (гарнитуры для ПК, офисов и Call-центров).

17.12.2014 13:10
 

Поиск по сайту

Как с нами связаться?

Звоните, пишите, мы Вам обязательно ответим.Подробнее