Sennheiser

Архив новостей

Цифровая система Sennheiser серии SpeechLine


/netcat_files/82/341/h_fa9008c7fb846b62e8d28a6f92078896

 


Вот, правда, время от времени изобретать колесо очень полезно. На выставке ISE 2015 компания Sennheiser представила долгожданную беспроводную цифровую систему серии SpeechLine. Это первая в мире беспроводная цифровая микрофонная система, специально разработанная для воспроизведения речи.  Во время работы над этим проектом специалисты Sennheiser очень тесно общались с пользователями, техниками, интеграторами, проводили собственные исследования, применяя свой многолетний опыт в звуковой индустрии, чтобы в результате представить принципиально новую систему, которая отвечает всем основным требованиям, предъявляемым средствам звукоусиления речи. И имя этому шедевру SpeechLine Digital Wireless.


«Нашей целью было разработать микрофонную систему, которая станет эталоном воспроизведения речи и основным инструментом для публичных выступлений» - объясняет Кай Тоссинг, менеджер подразделения бизнес-коммуникаций. «Очевидно, что нам потребовалось досконально разобраться в том, какие функциональные возможности необходимо реализовать не только для удобства пользователей, но и технических специалистов, которые, собственно, и принимают решение в пользу того или иного изделия. Кроме того, мы тщательно изучили все особенности качественного звукоусиления речи».



Специалисты компании Sennheiser подробно разбирали все нюансы с помощью фокус-групп и в ходе интенсивных изыскательских работ. Оказалось, что самым главным требованием к речевому микрофону является простота в монтаже и настройке, высокий уровень надёжности и долговечность применяемой технологии.


«Дабы полностью удовлетворить потребности наших клиентов, наши инженеры разработали принципиально новую беспроводную систему» - говорит Кай Тоссинг. "Процесс установки, настройки и работы с системой по сравнению с аналогичными решениями существенно проще. Для настройки микрофона не нужно обладать какими-то специальными знаниями, все особенности уже учтены. Это позволяет выступающим сосредоточиться на своём выступлении, лекции или презентации, не думая о микрофоне".


Проще не бывает

Новые радиосистемы сделают жизнь технического персонала гораздо легче по части настройки и обслуживания этих микрофонов. Цифровые беспроводные системы серии SpeechLine используют встроенную функцию автоматического выбора радиочастот, которая выполняет поиск свободных частот на площадке, таким образом, снимая необходимость в предварительном радиочастотном планировании.

Функция автоматической настройки уровня звукового сигнала выполняют настройку системы в соответствии с акустической обстановкой на площадке и местоположением выступающего. В результате, радиосистема обеспечивает оптимальную разборчивость речи при любых условиях. Более того, возможность интеграции радиосистемы в компьютерную сеть позволит дистанционно системой управлять и наблюдать за её состоянием с помощью специального приложения “Wireless System Remote” (WSR), систем AMX или Crestron – например, это может быть наблюдение за качеством приёма и уровнем зарядки элементов питания.



100-процентная надёжность

Разработчики компании Sennheiser очень серьёзно позаботились об обеспечении системы бесперебойным, надёжным и качественным приёмом радиосигналов во время выступления или проведения презентации.  Если при выполнении  беспроводной передачи данных возникают помехи, Автоматическая Система Распознания Помех бесшумно и мгновенно переключит систему на имеющийся свободный радиоканал. Литиевые батареи, используемые в передатчиках цифровых радиосистем SpeechLine, обеспечивают продолжительность работы микрофонов более 15 часов. В дополнение к обычным способам зарядки аккумуляторов с помощью зарядного устройства, в случае необходимости, Вы сможете зарядить микрофоны по USB. Оптимальные звуковые настройки можно в любой момент подобрать из числа имеющихся «на борту» звуковых профилей и алгоритмов обработки звуковых сигналов в зависимости от характера  голоса презентатора.


С заделом на будущее

Благодаря специальному алгоритму шифрования стандарта AES с длиной ключа в 256-бит, пользователи смогут пользоваться беспроводным каналом коммуникации с максимально возможным уровнем безопасности. Система работает в нелицензируемом частотном диапазоне 1,9 ГГц, в котором не требуется регистрация средств шифрования.



Радиосистемы SpeechLine Digital комплектуются ручными или петличными микрофонами, либо микрофоном с оголовьем, стационарным приёмником и элементами питания передатчиков.

Беспроводные цифровые системы SpeechLine Digital Wireless и программа “Wireless System Remote” (WSR) для мобильных устройств начнут поставляться с июня 2015 года.


 

10.03.2015 12:46
 

Поиск по сайту

Как с нами связаться?

Звоните, пишите, мы Вам обязательно ответим.Подробнее