Sennheiser

Архив новостей

Расширение головного офиса в Ведемарке: Sennheiser открывает свой Инновационный Центр



На официальной церемонии открытия Инновационного Центра присутствовали известные политики, бизнесмены и звезды шоу-бизнеса. Здесь, на 7000 кв. м., как и в других исследовательских центрах Sennheiser по всему миру, работают комплексные межфункциональные команды специалистов, чьи обширные знания и опыт объединяются для поиска уникальных решений, способных как никогда ранее персонализировать аудио-контент. На первом этаже этого современного  здания в стиле «хайтек» размещаются театр и первый в Германии флагманский магазин Sennheiser, в котором покупатели могут не только увидеть, но и протестировать любимую продукцию.



“Новый Инновационный Центр Sennheiser – самый большой и самый современный центр во всей аудио-индустрии,” –  объяснил президент  компании Др. Андреас Зеннхайзер (Dr. Andreas Sennheiser). "Мы создали пространство для разработки инноваций, которые будут как никогда раньше направлены на конечного потребителя. Современной является не только архитектура здания, но и сам принцип организации работы. Передовые идеи разрабатываются межфункциональными международными проектными командами. Эти команды создают новаторские аудио-решения, которых ждут на рынке. Здесь проявляется вся наша страсть к совершённому звуку и аудио-технологиям. Этот новаторский дух могут почувствовать все посетители нашего флагманского магазина".

Министр экономики, труда и транспорта Нижней Саксонии Олаф Лис (Olaf Lies) поздравил Sennheiser electronic с завершением строительства Инновационного центра: "Это впечатляющий проект, и мне очень приятно видеть приверженность компании своему историческому местоположению в Ведемарке. Устойчивый успех Sennheiser electronic не случаен. Это результат предпринимательской активности и ежедневного мониторинга индустрии и потребностей пользователей. Новый Инновационный центр Sennheiser - это ответ на вызовы 21-го века. Центр оснащен самым современным оборудованием и предлагает прекрасные условия работы, что не только привлечет лучших экспертов индустрии, но и создаст базу для воплощения самых смелых инновационных идей”.

На официальной церемонии открытия Центра выступали и другие ораторы, включая мэра Муниципалитета Ведемарк, Хельге Циклински (Helge Zychlinski), и Проектного менеджера Sennheiser, ответственного за создание Инновационного Центра, Др. Акселя Шмидта (Dr. Axel Schmidt).


Кульминационные моменты официальной церемонии открытия




Гости, пришедшие на официальную церемонию открытия, могли насладиться не только лучшими моделями товарного ассортимента Sennheiser, но и двумя уникальными выступлениями: Ник Новак (Nik Nowak) представил работу, объединяющую скульптуру и звук, в то время как звукооператор (Gregor Zielinsky) дал возможность окунуться в революционный мир 3D аудио технологий. Воспроизведение звука в 3D дарит концертную атмосферу и уникальные аудио ощущения.  Прекрасным примером воплощения технологий 3D аудио в жизнь является выставка “David Bowie Is”, прошедшая в конце 2014 г. в Чикаго.


Концепция Инновационного дизайна

Экскурсионные туры по зданию позволяют составить полное впечатление о множестве проектных направлений, нацеленных на креативную командную работу и иллюстрирующих принцип архитектурного дизайна распространяющейся волны. Волна прослеживается везде: от дизайна крыши и «зеленой зоны» до просторной уличной территории.



В дополнение к зоне Приемной и Флагманскому магазину в общем секторе здания расположены также небольшое кафе и театр на 200 мест, имеющий уникальный дизайн, вдохновленный культовой моделью микрофона MD 421. “Основное предназначение театра - тестирование нашего сценического оборудования и предоставление площадки для  крупных корпоративных мероприятий Sennheiser,” – объясняет Андреас Зеннхайзер (Andreas Sennheiser). “В данный момент мы ведем переговоры с Ганноверским Университетом Музыки, Драмы и Средств массовой информации  (HMTMH) о дальнейших возможностях использования театра. За последние десять лет мы достигли потрясающих успехов в партнерстве с этим театром. Одна из идей – использование этого пространства в качестве площадки для молодых исполнителей и актеров, только начинающих свою карьеру”.

07.04.2015 14:27
 

Поиск по сайту

Как с нами связаться?

Звоните, пишите, мы Вам обязательно ответим.Подробнее