Sennheiser

Архив новостей

Sennheiser на церемонии награждения Juno Awards


 


Sennheiser обеспечивает качественную и надежную беспроводную передачу звука на церемонии награждения Juno Awards, прошедшей в центре FirstOntario в Гамильтоне в марте 2015 г. Премия Juno Awards существует с 1970 года и представляет наиболее важные канадские технические и художественные достижения в области музыки. В этом году премия  транслировалась по CTV Television Network, в роли ведущего выступил Джейкоб Хоггард (Jacob Hoggard), солист поп-рок группы  Hedley. Группа, являющаяся постоянным пользователем продукции Sennheiser, также была отмечена в трех номинациях, включая «Альбом Года» за Wild Life.

Трансляция, зрительская аудитория которой в Канаде достигла 1.6 миллионов зрителей, продемонстрировала невероятный спектр талантов, выступавших вживую, и наград в обширном жанровом диапазоне. Оборудование Sennheiser было широко представлено как на сцене, так и за кулисами — Хоггард (Jacob Hoggard) пользовался ручным передатчиком  Sennheiser SKM 2000 с микрофонной головкой MMD 935 и во время ведения шоу, и выступая вживую совместно с группой Hedley.




Другим пользователем Sennheiser, награжденным в течение вечера стал  проект The Weeknd, взявший премию «Артиста Года» и «Запись Года в стиле R&B/Соул». Певец Абель Тесфайе (Abel Tesfaye) представил аудитории зажигательное исполнение хита Earned It из блокбастера «50 оттенков серого», используя изготовленный под заказ, серый камуфляжный беспроводной передатчик SKM 5200 с микрофонной головкой MD 5235.


Arkells: возвращение домой с Sennheiser

Участники группы Arkells, будучи сами родом из Гамильтона, порадовали зрителей душевным исполнением хита Come to Light из альбома High Noon в сопровождении оркестра из 16 инструментов, весь вокал шел через динамические микрофоны Sennheiser MD 431-II. На церемонии канадские фавориты смогли завоевать долгожданные награды Juno — «Рок Альбом Года» за High Noon и «Группа Года», второй раз за четыре года.

Дэйв Гарднер (Dave Gardner),  главный инженер и тур менеджер группы Arkells, — большой фанат Sennheiser и страстный поклонник модели MD 431-II, и для гастролей, и для живой записи церемоний награждения. «С тех пор как я попробовал MD 431-II, я влюблен в него, — говорит он. — Подавление обратной связи исключительное. Я могу сделать микрофон Макса [Керман (Kerman), ведущий вокалист группы] громче, чем настроены остальные микрофоны, а затем размахивать им или даже поставить напротив монитора, и он даже не пискнет».




Помимо своего проверенного MD 431-II, Гарднер (Dave Gardner)  использует системы беспроводного мониторинга Sennheiser 300 IEM G3 и целый набор микрофонов Neumann и Sennheiser для барабанов и бэк-вокала, в том числе конденсаторный MK4 с большой диафрагмой: «Я нахожу их работу на оверхедах очень хорошей, они не добавляют ничего лишнего и в то же время ничего не убирают. Некоторые другие большие конденсаторные микрофоны имеют тенденцию к добавлению нежелательной окраски, а MK4 очень сбалансированный».


Выигрышное сочетание оборудования и артистизма

Для мировой музыкальной иконы Сары Маклахлан (Sarah McLachlan) последний год прошел под эгидой большой победы ее нового альбома Shine On в номинации «Альбомом Года» престижной премии “Adult Contemporary”. Певица являяется давним пользователем продукции Sennheiser, в данный момент она находится в турне вместе со своими динамическими микрофонами Neumann KMS 105 и Sennheiser e 935.

«Использование Sennheiser стало неотъемлемой частью тура Сары, — говорит Алекс Федрицци (Alex Fedrizzi) из компании Solotech, тесно работающий с мониторным инженером Дэвидом Ретсоном (David Retson). — Наша задача - создание максимально качественного шоу каждую ночь. Надежность и акустическое качество Sennheiser — большое подспорье в выполнении этой задачи. В данный момент у нас сочетаются проводные микрофоны Sennheiser, радио- системы и беспроводные in-ear мониторные системы, в частности приёмники ЕМ 2050 и антенны A 5000-CP, и мы очень довольны результатом».

С точки зрения Марка Врикена (Mark Vreeken), главного микширующего инженера на Juno Awards 2015, ключом к созданию грандиозного шоу является гарантия первоклассной надежности и качества звука.  «Существует много нюансов при проведении живого выступления, и беспроводные системы Sennheiser помогают придать этому процессу упорядоченность, — говорит он. — Например, многие группы любят менять свой подход к такого рода церемониям награждения путем добавления различных элементов, таких как оркестры или хоры, чтобы сделать выступление интереснее».




« Участники Arkells пригласили оркестр из 16 инструментов, который звучал великолепно, а Hedley добавили в свой состав 12 барабанщиков, — продолжает он. — Какие бы ни были у артистов творческие задумки, мы должны гарантировать высочайшее качество звучания. Наивысшей наградой является фантастический звук на концерте и в эфире. В этом смысле микрофоны и беспроводные системы Sennheiser в высшей степени надежны».

Каждый год на Juno Awards выступает широкий спектр как уже именитых артистов, таких как Сара Маклахлан, так и восходящих звезд, таких как Arkells. Гарднер (Dave Gardner)  отмечает, что Sennheiser находится на мероприятии, чтобы оказать поддержку артистам на каждом шаге их пути — не важно, на каком уровне своего музыкального восхождения они находятся: «Sennheiser и, в частности, технический представитель компании, Крис Айзек (Chris Isaac), проделали колоссальную работу, поддерживая не только состоявшихся музыкантов, но и начинающих, а также группы среднего уровня, о которых вы может быть и не слышали, но узнаете о них в будущем».




Sennheiser Group, (штаб-квартира в Ведемарке близ Ганновера, Германия), является одним из ведущих мировых производителей микрофонов, наушников и беспроводных систем. Оборот продаж семейной компании, которая была основана в 1945 году, в 2013 году составил 590.4 миллионов евро. На Sennheiser работает более 2 700 человек во всем мире, компания имеет производственные мощности в Германии, Ирландии и США. Компания представлена во всем мире филиалами во Франции, Великобритании, Бельгии, Нидерландах, Швейцарии и Лихтенштейне, Германии, Дании (Скандинавия), России, Гонконге, Индии, Сингапуре, Японии, Китае, Австралии и Новой Зеландии, Канаде, Мексике и США, а также торговыми партнерами в других странах мира. В Sennheiser Group входят  компания Georg Neumann GmbH, Берлин (студийные микрофоны и студийные мониторы), и совместное предприятие Sennheiser Communications A/S (гарнитуры для ПК, офисов и Call-центров).

 

10.04.2015 13:33
 

Поиск по сайту

Как с нами связаться?

Звоните, пишите, мы Вам обязательно ответим.Подробнее