Sennheiser

Архив новостей

Анастейша (Anastacia) доказала всему миру, что находится в прекрасной форме.


 


Анастейша (Anastacia), давний пользователь оборудования Sennheiser, вновь начала активную творческую деятельность, и ее голос звучит сильно как никогда, несмотря на то, что еще недавно певица боролась с раком. И снова продукция Sennheiser оказывается идеальным выбором для голоса Анастейши, обеспечивая интимность и красоту исполнения концерт за концертом. Для тура ‘Resurrection’певица подготовила полностью новый сет-лист, кроме того, каждый концерт сопровождается специальной сессией «вопросов и ответов», в которой певица рассказывает о своем опыте преодоления рака.




В турне ‘Resurrection’предусмотрены концерты от Парижа до Беларуси и дальше до австралийского Брисбена.  В этом туре голос Анастейши звучит даже лучше, чем прежде, поскольку она использует передатчик Sennheiser SKM 5200-II с микрофонной головкой MD 5235, работающими в комбинации с приемником EM 3732-II. Главный инженер Жерар Альбо (Gerard Albo), работающий с Анастейшей уже более четырех лет, ценит качество звука и гибкость, которые он получает с комбинацией SKM 5200/MD 5235: «Микрофон прекрасно работает с голосом Анастейши, которым очень трудно управлять. Ее голос обладает большой силой, особенно в промежутке от 2 до 4 КГц. Мы считаем, что микрофонная головка 5235 идеально подходит».

«Тема Воскресения (Resurrection) близка певице в свете ее борьбы с раком, — говорит Альбо. — Напряженная борьба сделала ее еще сильнее. Голос Анастейши никогда не прекращал удивлять меня — по моему мнению, он один из сильнейших на мировой сцене».

Несмотря на то, что в турне состав музыкантов тот же, что и в предыдущие годы, включая нескольких талантливых британских музыкантов, и что в наличии, как и прежде, имеется множество микрофонов от Sennheiser, звучание теперь «более мощное и масштабное», говорит Альбо. Этот тур представляет полностью переработанную визуальную составляющую, включая современную хореографию и свет, которая, по мнению Альбо, делает выступление более театрализованным, чем традиционный рок-концерт.

Sennheiser: надежный партнер в турне

Такой мощный и динамичный голос может серьезно напрячь любой другой микрофон, но не Sennheiser. По словам Альбо, Sennheiser SKM 5200 привносит предсказуемость в работу FOH и мониторного пульта, обеспечивая безупречное качество звука для миллионов фанатов Анастейши по всему миру. Певица начала использовать комбинацию SKM 5200/MD 5235 по совету Пьера Морана (Pierre Morant), международного менеджера Sennheiser по сотрудничеству с исполнителями. «Я пользовался многими микрофонами Sennheiser, пока  Пьер не предложил мне беспроводную систему, — объясняет Альбо. — С тех пор мы используем Sennheiser SKM 5200 с MD 5235. По моему мнению, это лучшая микрофонная головка, которую Sennheiser когда-либо изготавливала. Она обладает прозрачностью и детальностью конденсаторного капсюля, но поскольку микрофон динамический, то он легче контролируется в условиях живого выступления и менее подвержен обратной связи».



Команда, работающая на сцене, использует другие микрофоны: e 902 и e 903 на «бочках», e 904 и e 905 на томах и на малом барабане. «905-й на малом барабане звучит очень живо, с мощной атакой», — говорит Альбо. На остальной части барабанной установки звук снимается посредством MKH 8040: на хай-хэте, тарелках и оверхэде. e 906 размещается на гитарных «кабинетах», а e 945 используется для бэк-вокала гитариста. Дополнительно MKH 416 «снимает» звуки аудитории, а SKM 5200-II микрофонной головкой MD 5235 — на бэк-вокале.

Помимо высочайшего качества и надежности оборудования, Альбо невероятно доволен той поддержкой, которую оказывает ему компания Sennheiser — нет разницы, где в мире проходят гастроли. «Осознание того, что я могу получить тех поддержку, когда мне это нужно — это огромный бонус, — говорит он. — К примеру, я микшировал музыкальное выступление в Батуми, Грузия несколько лет назад на праздновании открытия нового оперного театра, — вспоминает Альбо. — Опера не имела беспроводного оборудования, а сроки уже поджимали. Я сразу же связался с Пьером Мораном (Pierre Morant) из Sennheiser и объяснил ситуацию. Технический эксперт из российского офиса Sennheiser прилетел из Москвы и установил сложную беспроводную систему, а также обучил местных специалистов пользоваться оборудованием. Честно признаюсь, я не смог бы осуществить свою работу на этом мероприятии без помощи Sennheiser, и я совсем не уверен, что любой другой производитель оказал бы такую же поддержку».


О компании Sennheiser


Sennheiser Group, (штаб-квартира в Ведемарке близ Ганновера, Германия), является одним из ведущих мировых производителей микрофонов, наушников и беспроводных систем. Оборот продаж семейной компании, которая была основана в 1945 году, в 2013 году составил 590.4 миллионов евро. В компании работает более 2700 сотрудников по всему миру. Производственные мощности расположены в Германии, Ирландии и США. Компания Sennheiser обладает широкой сетью филиалов. Это представительства во Франции, Великобритании, Бельгии, Нидерландах, Швейцарии и Лихтенштейне, Германии, Дании, России, Гонконге, Индии, Сингапуре, Японии, Китае, Австралии и Новой Зеландии, Канаде, Мексике и США. Кроме того, компания работает через торговых партнёров в других странах. Компания Georg Neumann GmbH, Berlin, производитель студийных микрофонов и мониторов, а также компания Sennheiser Communications A/S, совместное предприятие по производству гарнитур для ПК, офисов и колл-центров, являются составным частями организации Sennheiser Group.

18.06.2015 11:29
 

Поиск по сайту

Как с нами связаться?

Звоните, пишите, мы Вам обязательно ответим.Подробнее