Sennheiser

Архив новостей

Sennheiser в турне с Джесси Уэйр (Jessie Ware)


 Оборудование Sennheiser является составной частью аудиокомплекта, предоставленного Джесси и ее команде прокатной компанией  Adlib.


Главный звукорежиссер певицы, Джонни Додкин (Johnny Dodkin), работает с Джесси еще с тех времен, когда та была бэк-вокалисткой у  Джека Пеньятея (Jack Peñate). Начав сольную карьеру, исполнительница пригласила Джонни в свой проект.



“До недавнего времени для Джесси мы всегда использовали беспроводную систему Sennheiser 2000 Series вместе с микрофонной головкой e 945, но для последнего тура я сменил микрофонную головку на e 965”,- говорит Джонни. “Я всегда любил модель e 945; микрофон великолепно передаёт атаки и практически нечувствителен к обратной связи.  Но когда к нам на репетицию заскочил Марк Сондерс (Mark Saunders), менеджер по работе с артистами в Sennheiser, мы стали обсуждать микрофонную головку  e 965, и после апробации я решил перейти на неё».


“Модель e 965 намного более чувствительна, микрофон отличается детальным и тёплым звуком, широким частотным диапазоном и чрезвычайно низким уровнем искажений.  Вокал Джесси звучит безупречно с  965-й головкой. Она всегда поёт по оси направленности, оставаясь очень близко к капсюлю, так что мне не нужно значительно усиливать микрофон, что исключает проблему обратной связи. В результате я стал меньше использовать эквалайзер, поскольку мне не требуется компенсация для микрофона, необходимая для других микрофонов более широкой направленности. Возможность выбора диаграммы направленности также очень полезна».


«Я чувствую, что 965-я головка обеспечивает более высокую четкость и  детализацию по оси направленности, — добавляет мониторный инженер Стив Донован (Steve Donovan). — Мне представился шанс сравнить два микрофона. 945-й микрофон хорошо подходит Джесси, но 965-й звучит более естественно и даёт более натуральный отклик. Поэтому у нас с Джонни нет проблем с эквализацией».


Мониторинг состоит из восьми систем ew 300 G3 IEM, объединенных в сеть вместе с радиомикрофонами, что гарантирует быстрый и качественный процесс настройки.


“WSM [Программа управления беспроводными системами Sennheiser] - ежедневный инструмент, широко используемый в туровой работе, помогающий обрести уверенность в том, что всё находится на своих местах”,- продолжает Стив. “Я использую эту программу на каждом концерте, а в турне без неё вообще никуда. Ведь каждый вечер приходится работать на новой площадке. Я думаю, что не справился бы без программы WSM на гастролях, а с ней всё просто: загрузи, подключи питание и сканируй!»


Джонни работает с Sennheiser с 2008 года и очень доволен этим сотрудничеством. Специалисты Sennheiser всегда идут на шаг впереди, предлагая новые модели микрофонов, как инструментальных, так и вокальных.


«Компании Sennheiser нет равных в вопросах сервиса, даже в том, что касается ремонта моих видавших виды микрофонов. За свою жизнь они проделали множество миль, — говорит Джонни. — Я думаю, они путешествовали больше, чем среднестатистическая стюардесса!»


«Поддержка Марка (Mark Saunders) бесценна, — добавляет Стив. — У нас была только одна проблема, и Марк предоставил замену в течение 24 часов, что просто невероятно. Я всегда использовал in-ear мониторы Sennheiser, начиная с G2 до современных моделей G3. Это незаменимый инструмент в моей работе ».


«Британская часть тура прошла очень успешно, — замечает Джонни.  Компания Adlib прекрасно выполнила свою работу, объединив оборудование Sennheiser и систему L-Acoustic K1».


Джесси продолжит свой тур несколькими концертами в США, после чего вернется в Великобританию, где выступит на летних фестивалях.




Sennheiser Group, (штаб-квартира в Ведемарке близ Ганновера, Германия), является одним из ведущих мировых производителей микрофонов, наушников и беспроводных систем. Оборот продаж семейной компании, которая была основана в 1945 году, в 2013 году составил 590.4 миллионов евро. На Sennheiser работает более 2700 человек во всем мире, компания имеет производственные мощности в Германии, Ирландии и США. Компания представлена во всем мире филиалами во Франции, Великобритании, Бельгии, Нидерландах, Швейцарии и Лихтенштейне, Германии, Дании (Скандинавия), России, Гонконге, Индии, Сингапуре, Японии, Китае, Австралии и Новой Зеландии, Канаде, Мексике и США, а также торговыми партнерами в других странах мира. В Sennheiser Group входят  компания Georg Neumann GmbH, Берлин (студийные микрофоны и студийные мониторы), и совместное предприятие Sennheiser Communications A/S (гарнитуры для ПК, офисов и Call-центров).

22.06.2015 17:05
 

Поиск по сайту

Как с нами связаться?

Звоните, пишите, мы Вам обязательно ответим.Подробнее