Sennheiser

Архив новостей

Совместные разработки и решения компаний Sennheiser и SMART Technologies


В рамках выставки Integrated Systems Europe 2016, прошедшей в феврале 2016, компании Sennheiser и SMART Technologies объявили о новой программе сотрудничества по разработке совместных решений для конференционной связи от ведущего специалиста в области звуковых технологий и эксперта в создании интерактивных дисплеев категории SMART. На выставке ISE 2016 обе компании продемонстрировали все преимущества синергии между дисплеем SMART kapp iQ, это цифровая доска для записей сверхвысокого разрешения, и новой системой TeamConnect Wireless от компании Sennheiser. Эти два решения в очередной раз подчёркивают огромный потенциал принципа «bring your own device» («свой аппарат беру с собой»), который позволяет бизнесменам без лишних усилий включаться в переговорные процессы с любых устройств с любым количеством участников, быстро визуализируя этот процесс в реальном времени. В то время, когда TeamConnect Wireless обеспечивает великолепное качество звука для всех участников сессии конференционной связи, дисплеи SMART kapp iQ дают участникам возможность видеть и участвовать в редактировании всего, что пишется на доске со своих личных устройств, находясь при этом в самых разных местах, даже разных странах.



Беспроводная конференционная система на 24 участника от компании Sennheiser, первое в мире беспроводное решение очень быстрого развёртывания, отличающееся предельной простотой в эксплуатации, которую сможет быстро подготовить к работе практически любой человек. Очень стильное портативное устройство, состоящее из четырёх блоков, использующих беспроводное DECT-соединение друг с другом – такое эргономичное решение можно смонтировать буквально в любом помещении.



К системе TeamConnect Wireless можно подключить ваш смартфон, планшет или компьютер без проводов по Bluetooth, функция NFC существенно упростит процесс сопряжения. Можно подключиться и с помощью провода по USB или через мини-джек. Что уникально, эта система поддерживает работу одновременно с несколькими звуковыми каналами, а это значит, что к уже идущей конференции можно легко и в любой момент подключить дополнительных участников.



Новейшая разработка от компании SMART Technologies, а именно дисплей SMART kapp iQ знаменитого семейства линии SMART kapp,  предлагает тот же удобный и простой принцип «включил и работай». Тонкий дисплей сверхвысокого разрешения предлагает принципиально новые практические решения для переговорных, офисных помещений и классных комнат, сочетая в себе все прелести цифровых досок и невероятные возможности разнообразного применения широкого спектра устройств с привлечением до 250 пользователей, как удалённо, так и путём прямого взаимодействия при посредничестве имеющейся оргтехники или смарт-устройств.



На выставке ISE 2016 компании SMART и Sennheiser на примере систем SMART Room и TeamConnect Wireless наглядно продемонстрировали, что их изделия и технологии прекрасно и легко сочетаются.



«Это комбинированное решение для конференционной связи очень впечатляет – все участники переговоров, те, кто находятся сейчас в помещении и те, что расположены за сотни километров от нас, они получают в своё распоряжение все необходимые инструменты для совместной работы», говорит Энди Ниманн (Andy Niemann), директор подразделения Business Communication компании Sennheiser. «Даже не имея каких-либо навыков по работе с IT-устройствами, пользователи смогут взаимодействовать, работая со сверхчётким изображением на дисплее и своими мобильными средствами коммуникации при поддержке высочайшего качества звука, который сделает общение предельно понятным. Теперь не важно, где физически находятся участники переговоров, ибо на ход дискуссии никакие преграды более не влияют».



«Совмещение в едином решении дисплеев SMART kapp iQ и системы TeamConnect Wireless демонстрирует успешность синергии нашей продукции и наших компаний. Мы видим огромный потенциал в текущем и будущем сотрудничестве с компанией Sennheiser», считает Тобиас Уиндбрейк (Tobias Windbrake), руководитель департамента международных связей компании SMART Technologies.



О компании Sennheiser


Компания Sennheiser, один из мировых лидеров в производстве наушников, микрофонов и беспроводных систем, расположена в местечке Ведемарк недалеко от Гановера в Германии. Компания имеет производственные мощности в Германии, Ирландии и США, а также представителей в более чем 50 странах. С помощью сети из 18 филиалов, а также торговых партнёров, Sennheiser поставляет инновационную продукцию и высококачественное звуковое оборудование, удовлетворяющие самым высоким требованиям потребителей. Sennheiser, это семейный бизнес, основанный в 1945 году, в котором трудится 2700 сотрудников по всему миру. С 2013 года компанией управляют Даниэль и Андрес Сеннхайзер, третье поколение семьи. В 2014 году общий объём продаж группы компаний Sennheiser составил 635 миллионов евро.



О подразделении деловых коммуникаций компании Sennheiser


Подразделение деловых коммуникаций (Business Communications) является составной частью направления Профессиональных Систем компании Sennheiser и фокусируется на разработке звуковых решений для корпоративного сектора. Под эгидой этого подразделения выпускаются системы звукоусиления, системы дистрибуции звуковых сигналов, конференционные системы, инсталляционные микрофоны, экскурсионные и информационные системы. Business Communications работает с соответствующими каналами дистрибуции и системными интеграторами, постоянно улучшая и упрощая процесс конвергенции AV и IT. Это подразделение опирается на богатый, 70-летний опыт работы в области сложных звуковых технологий, привнося новые стандарты качества и функциональности в мир деловых коммуникаций. Самым недавним приобретением в портфеле продукции стало появление TeamConnect Wireless – это портативная беспроводная конференционная система, рассчитанная на придание нового импульса процессам деятельности в деловом мире в ответ на рост его ожиданий по улучшению функциональности и качества современных коммуникаций.



Самая актуальная информация о марке Sennheiser доступна в Интернете по адресу www. sennheiser.com и www.sennheiser.ru



Контакты для прессы:


ООО «Сеннхайзер Аудио»


107023, Москва, Семеновская площадь, д. 1А

Тел.: (495) 620-49-63

Факс: (495) 620-49-64

E-mail: info@sennheiseraudio.com

09.03.2016 16:03
 

Поиск по сайту

Как с нами связаться?

Звоните, пишите, мы Вам обязательно ответим.Подробнее