Sennheiser

Архив новостей

MKE 440 - уникальное решение для стерео записи на DSLR-камеры


/netcat_files/82/341/h_ec08b64e964494827de778454207163d


В основу этого микрофона был положен, ставший очень популярным, микрофон модели MKE 400 – это наше предложение набирающему обороты спросу на микрофоны для стерео записи на DSLR-камеры, и MKE 440 представляет собой уникальное решение.


СФОКУСИРУЙТЕСЬ НА ЗВУКЕ!


Стереомикрофон MKE 440 представляет собой две микрофонных «пушки», установленных в конфигурации «V-stereo». Такая конфигурация позволяет снимать пространственный звук для картинки, находящейся в фокусе камеры, игнорируя звуки вне этой картинки.


Очень часто, при видеосъёмке мало кто обращает существенное внимание на выбор микрофона. В результате звук, записанный на встроенный в камеру микрофон, абсолютно не соответствует высокому качеству изображения. Такой микрофон собирает все звуки вокруг, при этом чётко и ясно получается записать только те источники, которые находятся в непосредственной близости от камеры. Всё это


приводит к мутному звуковому сопровождению с неразборчивой речью даже на небольшом отдалении от камеры.


Для улучшения разборчивости речи очень пригодился бы направленный микрофон с интерференционной трубкой (в просторечии «пушка») – такой микрофон позволил бы записать звуки по линии фокусировки камеры, отрезав сторонние шумы. Но «пушки», как правило, монофонические и не позволяют записать нужный звуковой образ. Для воспроизведения ощущения звукового пространства требуется стереофонический микрофон. Большинство стереомикрофонов, работающих по принципу XY,записывают очень широкий звуковой образ и часто с примесью множества нежелательных звуков по сторонам и позади камеры.


Микрофон MKE 440 выделяет звуки, находящиеся в кадре, вырезая закадровые шумы.


Что может быть лучше - стереообраз без посторонних шумов!


Чтобы защитить микрофон от задуваний и потоков воздуха от быстрых движений, MKE 440 оснащён двумя слоями защитной металлической сетки. Такой способ защиты, в отличие от поролоновых ветрозащит, которые режут высокие частоты, сохраняет диапазон воспроизводимых частот нетронутым.


С целью правильного согласования уровня сигнала с микрофона с параметром чувствительности по входу камеры, у микрофона имеется соответствующий трёхпозиционный переключатель. Переключатель фильтра низких частот поможет избавиться от шума ветра и структурных шумов. Микрофон питается от обычных батарей, а для вывода звукового сигнала снабжён витым проводом с 3,5 мм стерео


разъёмом типа мини-джек.



  •  Микрофон MKE 440 пишет звуки, находящиеся в кадре, вырезая закадровый шум

  •  Две «мини-пушки» создают эффект фронтальной фокусировки

  •  Подавляют пространственные и закадровые шумы

  •  Микрофон оснащён эластичным подвесом и ветрозащитой

  •  Трёхпозиционный переключатель чувствительности и фильтр низких частот

  •  Компактная металлическая конструкция

  •  Устанавливается на стандартную контактную группу для фонаря или вспышки

АКСЕССУАРЫ


Благодаря двухслойной металлической решётке MKE 440 уже хорошо защищён от


ветра и резких потоков воздуха. Для защиты микрофона от капель дождя мы дополнительно предлагаем ворсовую защиту MZH 440.



Sennheiser Group, (штаб-квартира в Ведемарке близ Ганновера, Германия), является одним из ведущих мировых производителей микрофонов, наушников и беспроводных систем. Оборот продаж семейной компании, которая была основана в 1945 году, в 2014 году составил 635 миллионов евро. В компании работает более 2700 сотрудников по всему миру. Производственные мощности расположены в Германии, Ирландии и США. Компания Sennheiser обладает широкой сетью филиалов. Это представительства во Франции, Великобритании, Бельгии, Нидерландах, Швейцарии и Лихтенштейне, Германии, Дании, России, Гонконге, Индии, Сингапуре, Японии, Китае, Австралии и Новой Зеландии, Канаде, Мексике и США. Кроме того, компания работает через торговых партнёров в других странах. Компания Georg Neumann GmbH, Berlin, производитель студийных микрофонов и мониторов, а также компания Sennheiser Communications A/S, совместное предприятие по производству гарнитур для ПК, офисов и колл-центров, являются составным частями организации Sennheiser Group.

18.04.2016 17:06
 

Поиск по сайту

Как с нами связаться?

Звоните, пишите, мы Вам обязательно ответим.Подробнее