Sennheiser

Архив новостей

Sennheiser в содружестве с OpSec Security встаёт на защиту своих клиентов от подделок


Ведущий производитель беспроводных систем, профессиональных микрофонов и наушников, компания Sennheiser считает приоритетной задачей защиту своих клиентов от подделок. «В конечном итоге, защита торговой марки – это также и защита потребителей. Негативные последствия после покупки поддельных продуктов Sennheiser вполне очевидны», - объясняет Фолькер Бартельс (Volker Bartels), спикер совета директоров Sennheiser. С мая 2011 Sennheiser успешно сотрудничает с компанией OpSec Security, которая специализируется на защите торговых марок и борьбе против производства и торговли пиратскими продуктами, в том числе и реализуемых через Интернет. Рамки сотрудничества значительно расширены с начала этого года.

Проблема пиратства в полной мере затронула компанию Sennheiser так же, как и других производителей высококачественной техники. Компания систематически предпринимает меры, направленные на защиту потребителей от дешёвых и некачественных, а в отдельных случаях и опасных подделок, чтобы сохранить своё доброе имя. Поиск компаний, специализирующихся на продаже подделок через Интернет, и их нейтрализация играют важную роль. «Сегодня, когда онлайн-торговля развивается стремительными темпами, инициативы по защите торговой марки и борьба с подделками очень важны для нас не только в Германии, - объясняет Герхард Таммен (Gerhard Tammen), президент Sennheiser Vertrieb und Service GmbH & Co. - Именно поэтому мы решили работать в сотрудничестве со всемирно известной и опытной компанией OpSec Security».

Работая от имени Sennheiser в рамках крупномасштабной Европейской акции по борьбе с подделками, специалисты OpSec Security ищут на B2B и B2C интернет-порталах подозрительные предложения о продажах наушников и микрофонов, используя специально разработанное программное обеспечение. Кроме Германии в проекте участвуют Великобритания, Франция, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Дания, Швеция, Финляндия, Австрия, Польша и Испания. Многочисленные предложения контрафактной и «серой» продукции были успешно удалены, так как сотрудничество началось ещё в мае 2011 года. «Этот, несомненно, положительный результат подтверждает то, что мы находимся на правильном пути и что мы выбрали компетентного партнера», - говорит Герхард Таммен.

В целях дальнейшего сокращения незаконных предложений в Интернете акция набрала новые обороты с начала этого года. «Наши успехи в борьбе с онлайн-пиратством в Европе ускорили процесс принятия решения использовать эти эффективные меры в борьбе против пиратства также и за пределами Европы, - говорит Фолькер Бартельс. - Мы фокусируем своё внимание также на контрабанде из Азии, так как много подделок поставляется именно оттуда. Таким образом, мы сможем помешать им достигнуть границ Европы, США и других стран». С этой целью компания OpSec Security осуществляет проверки и основных азиатских B2B интернет-порталов с января этого года.

 
06.02.2012 07:33
 

Поиск по сайту

Как с нами связаться?

Звоните, пишите, мы Вам обязательно ответим.Подробнее